Poney-Club Toulouse

Poney-Club Toulouse

Le Blog des cavaliers

Résultats des concours CSO et CCE d'octobre 2012

Lilou et OstréaUn mois d'octobre chargé en concours, juste avant l'hiver, la chasse aux qualifications pour Lamotte 2013 est bien lancée.  Retrouvez l'ensemble des résultats des concours CSO et CCE ainsi que des photos et vidéos...

Bois Portier (10 octobre)

Épreuve D1 :

  • 4ème : Andréa Besset et TwistMathilde et Quinoa

Épreuve D2 :

  • 1ère SF : Eva Fourment et Bonnie
  • 2ème SF : Victoria Pannier et Lutin
  • 5ème SF : Charlotte Pham et HoplaEva et Bonnie
  • 6ème SF : Clarisse Lavenne et Jocker
  • 7ème SF : Alix Gardini et Poupée
  • 8ème SF : Valentine Simal et Ultra

Épreuve D3 :

  • 1ère SF : Mathilde Grima et Quinoa
    Victoria et Lutin
  • 3ème SF : Yann Kerihuel et True Love 
 




Centre Equestre Privas Equitation (Tournée des As)

Voici les résultats du samedi 13 :

Épreuve As Poney vitesse :Camille Coloma et Quel Dame de Curières

  • 1ère : Camille Coloma et Quel Dame de Curières

Voici les résultats du dimanche 14 :

Épreuve As Poney Excellence :

  • 1ère : Camille Coloma et Quel Dame de Curières

CCE Ferme équestre de Mancy (14 octobre - Lons)
Laurène Roisin et Nimbaee Carmantran

Épreuve Poney 2 :

  • 3ème : Laurène Roisin et Nimbaee Carmantran
  • 5ème : Pia Lourde Rocheblave et Subway de cabue

 

CCE Centre Equestre De Pitray (28 octobre - St Etienne de Tulmont)
Pia Lourde Rocheblave et Subway de cabue

Épreuve Poney 2 :

  • 3ème : Pia Lourde Rocheblave et Subway de cabue
  • 5ème : Laurène Roisin et  Nimbaee Carmantran


Centre Equestre des Verries (Tournée des As)

Lilou et Ostréa

Voici les résultats du 27 Octobre :

Épreuve Poney 3 :

  • 17ème : Lilou Turaglio et OSTRÉA DE ST GÉRY

Épreuve Poney 1 :

  • 1ère SF : Jeanne Sadran et NEVADA DE LOBIT
  • 11ème SF : Adeline Thiery et QUALINO D'OREAL
Épreuve Ponam B1 :
  • 2ème SF : Jeanne Sadran et TELLINE RAVIGNAN
Épreuve As Poney vitesse :
  • 7ème : Camille Coloma et Quel Dame de Curières
Voici les résultats du 28 Octobre :

Épreuve Poney 3 :
  • 4ème SF : Lilou Turaglio et OSTRÉA DE ST GÉRY
  • 16ème SF : Chloé Spertino et SECRET DE GRANDRY
Épreuve Poney 1 :
  • 1ère SF : Jeanne Sadran et NEVADA DE LOBIT
Épreuve Ponam B1 :
  • 3ème : Jeanne Sadran et TELLINE RAVIGNAN
Épreuve As Poney Excellence :
  • 2ème : Camille Coloma et Quel Dame de Curières
 

CCE Domaine de Combelles (27 octobre - Rodez)

Épreuve C1 Grand Prix :
Mélanie Andres et QUOQUIN DE GRANDRY
  • 1ère : Clémence Andres et QUETSCHE LA BREE
 Épreuve AS PONEY Grand Prix :
  • 14ème : Mélanie Andres et QUOQUIN DE GRANDRY



EQUITA' LYON (Tournée des As)

Voici les résultats du samedi 3 novembre :Camille Coloma et Quel Dame de Curières

Épreuve As Poney vitesse :
  • 6ème: Camille Coloma et Quel Dame de Curières
Voici les résultats du dimanche 4 novembre :

Épreuve As Poney Excellence :
  • 9ème: Camille Coloma et Quel Dame de Curières

 

CCE Haras du Rambert (11 novembre - Auch Preignan)

Épreuve Poney 2 :
Pia Lourde Rocheblave et Subway de cabue

  • 2ème : Pia Lourde Rocheblave et Subway de cabue
  • 7ème : Laurène Roisin et  Nimbaee Carmantran

 

 

 
 
 
 


Youtube
Retrouvez les vidéos des épreuves sur Youtube.
N'ayant pas tous les participants en vidéo nous remercions d'avance les parents et cavaliers qui pourront nous transmettre les vidéos manquantes afin que nous puissions garnir notre playlist Youtube.






 

Additional information

Poney-club de la Seillonne,12 route de la Seillonne, 31130 Pin-Balma - Tél.05 61 84 46 00